могут ли отказать в постановке на учёт если нет документа об образовании- есть права, которые заблокированы

Любовь Смазнова Ученик (106), на голосовании 7 лет назад
Воронин Денис Владимирович 31.05.1976 г. рождения проживающий по адресу ул. Ротерда д. 1 кв. 3 не ставят на учет в центре занятости т. к. у него нет свидетельства об образовании (было потеряно а школы уже нет сейчас) Он работал водителем всю время. Права сейчас заблокированы приставами из-за долга по алиментам. Сейчас он не работает нигде, не может устроиться даже на временную работу. Нет денег на оплату квартиры и коммунальных услуг и даже на дорогу. Что же ему делать, как жить дальше. Мне 68 лет пенсионерка не могу ему помочь. Это мой племянник. У него больше никого нет.
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (91305) 7 лет назад
В вашем возрасте быть такой наивной? Не хочет племяш трудоустраиваться, вот и выдумывает про аттестат. В управление образования своего города он должен обратиться с заявлением о выдаче дубликата аттестата - через месяц получит.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 7 лет назад
Школы нет, но есть архивы. Хотел бы, нашел. Ему скорее всего самому ничего не нужно. Вам нужно, наверное кормить его надоело, а ему - нет.
Татьяна Кондратьева Просветленный (34134) 7 лет назад
а что ему даст постановка на учет? 850 руб в месяц... которые он потратит на дорогу в поисках работы по направлению от ЦЗ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333643) 7 лет назад
Обратитесь в отдел образования вашего поселения. Архивы есть. А то, что на работу не берут -сказки. Даже без постановки на учет информацию о вакансиях предоставляет тот же ЦЗН,