Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно ли обижаться, если называют ЖЕНЩИНУ - БАБОЙ и в чём между ними разница ?

* Оракул (79838), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 7 лет назад
на первой фото-женщина, на второй-баба.
Обижаться не нужно, сразу вбубен
Остальные ответы
TheLastDreamer Высший разум (104038) 7 лет назад
Мы не обижаемся, когда мужчину называют мужиком, так же и женщины не должны обижаться на то, что называют бабой.
Это самоирония, самокритика, сие есть путь к совершенству.

Женщины и мужчина- это что- то доброе и светлое, отдает благородством.
А мужик и баба- деревенщина, неотесанные, неопрятные. В этом тоже есть некая доля искренности, чистоты, но все же простак и простушка, не иначе.
мангазейкаОракул (76342) 7 лет назад
Вообще-то Настоящий мужик - это комплимент )))
TheLastDreamer Высший разум (104038) Для меня это хрень, а не комплимент. Сразу представляется такой потный и грязный индивид, в тельняшке с водкой и рыбой, разложенной на газетке где- нибудь в хате с тараканами и мышами... Короче, не ахти совсем. Это стереотип просто. Настоящий яжмужик, прибил гвоздь- яжмужик, яжмужик жрет мясо и пьет пиво, яжмужик не бреет подмышки и имеет на груди непроглядную лужайку, ведь чем больше волос- тем больше яжмужик .. В общем, ты понял, без обид. )
Елена Искусственный Интеллект (125100) 7 лет назад
баба-это пожилая женщина., бабушка
Пума Тигровна Гуру (4507) 7 лет назад
у нас в россии.. всё относительно.. как ты позволишь.. так и будет... и посему.. я спускаю на нет.. данный факт))
*Queen* Искусственный Интеллект (155482) 7 лет назад
"Баба"-это та же "женщина" на устах у не очень культурных людей.
BezNika Искусственный Интеллект (236689) 7 лет назад
Каждый выражается в меру свой воспитанности
Tu Искусственный Интеллект (123059) 7 лет назад
Ну, если искать на что обижаться - то всегда повод найти можно))