что такое виджеты?

Ея Ученик (110), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алекс Искусственный Интеллект (110239) 7 лет назад
На телефоне с андроидом это такие панели с информацией или еще с чем на одном из экранов, например часы, погода и даже строка поиска это виджеты.
ЕяУченик (110) 7 лет назад
спасибо.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185458) 7 лет назад
Прежде чем о чём-то рассуждать, надо договориться об определениях. Виджеты — очень многозначное понятие: Википедия знает 13 значений, и 5 из них относятся к компьютерам.

Если попытаться дать общее определение, то можно сказать, что

Виджет
- это небольшой независимый программный модуль, работающий в некоторой среде (напр. сайте, браузере, мобильном телефоне) и исполняющий, как правило, одну определённую функцию.