ребенку 5 месяцев! расшифруйте анализ биохимия, КФК общая-179;КФК МВ-32,9 ;ФОСФОР-1,87??? Расшифруйте биохимию ребенка?

Кристина Ученик (120), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
surfs surfsup Гений (84785) 7 лет назад
КФК МВ-32,9 если в нг/мл. - то проблемы норма до 5 у мальчиков и до 3 у девочек

Повышение уровня креатинкиназы:
инфаркт миокарда (100% точность);
мониторинг течения инфаркта миокарда: рост активности наблюдается на 2 - 4 часах после инфаркта, максимум активности достигается после 12 - 24 часов;
на третьи сутки активность изофермента возвращается к нормальным значениям. Отсутствие нормализации значений свидетельствует о возникновении новых очагов некроза в сердечной мышце;
мышечная дистрофия;
синдром Рейе;
шок;
отравления;
инфекции с поражением миокарда.

Фосфор если в ммоль/л то норма
КФК общая - если в Ед/л. то норма