Как установить воспроизведение аудио-плеера по умолчанию?
В моём случае нужен AiMP (установлен), но все-равно воспроизводиться через стандартный Windows Media. Через нужный плеер воспроизводиться только тогда, когда нажимаю на песню через правую кнопку мышки=> "свой плеер" => "воспроизвести", что приводит к лишним нажатиям... При установке галочки "Использовать выбранную программу для всех файлов такого типа" не помогает. Так-же не помогает, если зайти: "Пуск" => "Программы по умолчанию" => "Задание используемых по умолчанию программ" => выбираю свой плеер => "Использовать эту программу по умолчанию"... Самое оригинальное, что при нажатии по песне правой копкой мыши в "Свойства" в пункте "Приложение" именно мой плеер! А почему же идёт воспроизведение через "Windows Media"?
заходишь в настройки плееера, и там выставляешь сопоставление файлов.
Открыть с помощью - выбрать другое приложение - выбрать в списке нужное и не забыть галку "всегда"