Нужна ли Москве многоэтажная застройка вместо сносимых пятиэтажных домой?

Татьяна Мудрец (10751), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Плотность населения в Москве и без того велика, дома часто строятся без учета геологических условий, дороги и проезды перегружены транспортом. Разве в России мало земли и обязательно нужно строить небоскрёбы?
Дополнен 6 лет назад
Вы что-нибудь слышали о подземном море под Москвой и о карстовых пустотах?
Лучший ответ
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
А с другой стороны почему так резко взялись, сейчас как какое то новшество или закон, указ жди подвоха и всегда, отчасти, не в лучшую сторону.
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
Ими движет не забота о людях, а жажда наживы, невзирая ни на какие проблемы, которые получит и город, и люди...
bada Мудрец (13896) друг друга поняли.
Остальные ответы
Едрён Батон Мудрец (15120) 6 лет назад
Конечно. И Москве и москвичам.
Rastishka Оракул (85222) 6 лет назад
конечно да, те дома старые дряхлые, советские инженеры и архитекторы окупили себя на 200 тысяч процентов
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 6 лет назад
Не так надо. Те районы были... или стали... человеческими. А Митино, где я живу - нет.
Rastishka Оракул (85222) не понял, а что в Митино не так? у вас нормальные вроде дома... годов так... 94 мож
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Почему Собянин ЗАКРЫЛ в своё время программу сноса?
Якобы по просьбам самих москвичей.
Правильно. А кому понравится как, например по адресу Москва, Балаклавский пр-т д 16 вместо печально известной пятиэтажки с летающими балконами ВКОРЯЧИЛИ три 25-этажных башни... Люди буквально на головах у друг друга...
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362237) 6 лет назад
Да.
Москвичи рады возможности бесплатно переехать в комфортабельное жилье
Игорь Томин Мудрец (18910) 6 лет назад
И не только в Москве, а во всей стране пора снести эти ущербные совковые дома и построить нормальные.
rad Профи (804) 6 лет назад
более двух тысяч человек погибло, когда рухнули "американские близнецы".печаль
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
Американские высотки стоят на скальных грунтах, а "близнецы" рухнули по другим причинам...
rad Профи (804) не важно какие причины, важно сколько погибло
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 6 лет назад
Стерпится- слюбится! Для многих это реальный шанс продать полученное новое жилье и переехать в экологически чистое подмосковье! А на разницу в цене- прожить всю оставшуюся жизнь без забот
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
Однако..., народ у нас деловой - голыми руками не возьмёшь 8-)
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Если продавать трешку на Арбате и переезжать в Троицк какой-нибудь, то возможно хватит на всею оставшуюся жизнь, если вы пенсионер.
рада . Мыслитель (5446) 6 лет назад
да. я согласна, пусть строят. В пятиэтажках квартиры плохие и души допотопные.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106195) 6 лет назад
так может рассуждать только тот кто живет в квартирах в 300 квадратов.
Самый Умный Оракул (59476) 6 лет назад
то что 10 этажный дом вмещает в 2 раза больше жильцов пояснять думаю не стоит и нет не нужна если ты согласен жить на улице.
HUB Мудрец (12036) 6 лет назад
Деньги правят миром! Сказки про новую Москву! Все хотят жить в старой!
ТатьянаМудрец (10751) 6 лет назад
Те которые затевают эти "инновации", не мечтают жить ни в старой, ни в новой Москве... И о правильном планировании городской застройки они тоже не задумываются!
HUB Мудрец (12036) Но деньги, которые там крутятся, они любят!
stassia Высший разум (122399) 6 лет назад
Фанаты многоэтажной застройки забыли, что Америка-то на самом деле одноэтажная!
И прикиньте, что будет, когда очередные террористы оставят без электричества. Напятый этаж можно и пешком, и с сумками. А вот на 25-й, извиняйте.
сергей боровкочус Мыслитель (6398) 6 лет назад
Москва мерзкое болотистое место грунт затраты на строительство в 10 раз больше чем в другом месте нахрен там строить если через 10 лет развалится
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146255) 6 лет назад
Думается, что на месте пятиэтажек не будут строить никакого жилья. И сносят их потому, что хотят выселить москвичей на периферию или в новую Москву.
андрей грудинМыслитель (7333) 6 лет назад
Долго думал.
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Я живу в многоэтажном доме. Все устраивает. ..кроме если вдруг... тьфу-тьфу-тьфу пожар!
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Во первых из Москвы нужно изъять все эти штаб квартиры Газ прома прочую шоблу, и вернуть их назад в Сибирь и за Урал вместе с их налогами и прочим доходами.

Во вторых после того как все это будет изъято, Москва станет бичевать и проблема с жильем решиться сама собой.

Кстати про карстовые пустоты это вы верно подметили, как раз подойдет для решения всех проблем с жильем у москвичей.
АлексейОракул (52548) 6 лет назад
Шариков?
Kjulum Профи (793) 6 лет назад
по мне, надо жить в собственном доме,
а не как курицы в курятниках.
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
АБы ВыГоДа! Пока толпалитаризм и вождизм рулят быдловатой массой большинства. Но путиноиды на финише прихватизации власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Идеал цивилизации Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - достигается доказательством Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml при угрозе коллекционирования https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родня там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть удобно сидит на крючке. Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
андрей грудинМыслитель (7333) 6 лет назад
Ну ты загнул.
Виталий Доманский Просветленный (41258) Подобных Вам встречаю не впервые, Нужна Вам срочно психотерапия! И лишь тогда покинет Вас Ваш когнитивный диссонанс
Сергей КудринИскусственный Интеллект (146255) 6 лет назад
Ну ты и выдал! Накипело?
Виталий Доманский Просветленный (41258) Вся Ваша склонность к оптимизму – От неспособности представить, Какого рода завтра клизму Судьба решила Вам поставить.