Слушали последнее слово Руслана Соколовского на суде? У вас в голове это укладывается, когда"якобы оскорблённые"

͏ Мудрец (15075), закрыт 6 лет назад
верующие находясь в местах заключения угрожают ему изнасилованием?
Что скажете - про таких "верующих"?
Верите, что все они оскорблены до глубины души настолько,
что сейчас парняге прокурор 3, 5 года просит?
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
Я не слушал последнее слово Соколовского в суде, поэтому выскажусь по поводу ситуации в целом. Если говорить людях духовных, тех, кто считает себя верующими, то странно слышать заявления вроде "правильно угрожают". Всем известно, что "угроза" является уголовным деянием. Именно "угроза", но ее одобрение, следовательно люди поддерживающие угрозу преступниками не являются. Вор должен сидеть в тюрьме, потому что украл. Человека, который заявляют "пусть воруют" посадить нельзя, но присмотреться к нему как асоциальному элементу стоит.

Второе, поступок Соколовского можно рассматривать как мелкое хулиганство, которое следует наказывать если не раскаяния (а оно есть). Если наказывать всех под ряд, то мы излишне криминализуем общество.

Третье и главное. Что такое оскобление чувств верующих и почему эта категория выделена в особую группу граждан, нуждающихся в особой опеке ввиду их чрезвычайной ранимости, наряду с детьми, беременными женщинами, инвалидами и т. д. Если их вера приводит к особой ранимости, то давно предусмотреть систему ОГРАНИЧЕНИЙ для верующих. Все понимают, что беременным женщинам НЕЛЬЗЯ находится на тяжелом производстве, поэтому виновные допустившие это должны быть наказаны. Именно для этого давно пора ввести выделенные территории, сайты посещение которых ОГРАНИЧЕНО для людей верующих. Одни верующие обижаются на эволюционную теорию, другие на современное представление об устройстве космоса и т. д. То есть в этом случае глубоко верующих предупредить о НЕЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ их присутствия. А если они обиделись, то наказывать их и духовных отцов, которые допустили это.

Возможно для верующих нужны особые ограничения относительно в части занятий определенными видами деятельности. Например, я против того, чтобы за рулем таксист, который неожиданно может прийти в бешенство при упоминании или осуждении Аллаха или Будды. Таких просто нужно лишать водительских прав.

Думаю, что в целом моя идея понятна. Если верующие это особая группа людей, то для них предусмотреть особые и права, но и ОСОБЫЕ ограничения.

Просьба всех верующих, кто не согласен с ограничениями объяснить свою позицию в комментариях.
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
Они не согласятся)))..
На ограничения.

Но в общем целом - согласен!
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) Меня просто утомило постоянное нытье верующих, что у них особые чувства, которые нуждаются в особой защите. Поэтому решил их чувства защитить так, чтобы вспоминали о них только в церкви у алтаря. ;-)
Остальные ответы
Алексей + Гуру (2801) 6 лет назад
и зона зека принимай
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
Где ответ на вопрос?
вася пупкин Ученик (131) 6 лет назад
я хотел эту клоунаду на суде полностью посмотреть но что то записей не нашел как была в первый день
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
На ютюбе есть последнее слово.
И в одноклассниках.
Oleg Zorin Мудрец (11018) 6 лет назад
да ну его, он урод! Косил под умного - типа он крутой и нкто его ниче. А сейчас обосратушки
Анатолий КвастПрофи (896) 6 лет назад
Писать научись, быдло.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) 6 лет назад
Не поняла... это Соколовский рассказал на последнем слове, что верующие зеки его собираются изнасиловать? На жалость давил, мол не надо мне 3,5 года режима?
βήταПросветленный (27983) 6 лет назад
Посмотрите.
Он сказал, что ему это сказали в СИЗО.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) Ах он сказал что ему сказали....
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
Ну естественно - давил.
Его можно понять.
Никому не желаю в эти жернова попасть.
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139450) Ну зато теперь у него будет масса свободного времени подуматьтнад своим поведением. Это огромный плюс.
Александр Вагнер Оракул (74988) 6 лет назад
Мало того, что не смотрел, даже не знаю кто такой этот Соколовский...
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362324) 6 лет назад
Правильно угрожают.
Зеки которые на пожизненное и со сроками - очень верующие люди - Соколовского обязательно опустят в первый день на зоне - охрана на это даже не посмотрит и криков не услышит.

Так что нарвался покемон крепко - ибо нечего богохульствовать - с зоны он не вернется - придавит доской.
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
Влажно как-то)) Последняя строчка. От душонки.. -_-))

Завидовать плохо - в новой России у пацана гарантировано отличное будущее.
Остаётся надеяться, что про устаревший электорат (сегодняшних ватников)
они не забудут.
вася пупкинУченик (131) 6 лет назад
как у православных верующих заключенных секс с мужиками и вера православная совмещается?
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362324) легко - они шестерок посылают или ты не в курсах?
Ветал Петров-ВодкинОракул (73497) 6 лет назад
Просто авор вопроса, неао пиДарий, завидует соколовскому. Мечтает оказаться на его месте))