подскажите нужен ли техосмотр и страховка на скутер 125 кубиков, сейчас учусь на категорию А спрашивал у преподавателя говорит до 125 кубиков не нужно ни техосмотр ни страховка даже говорит номер регистрационный не нужен, шёл по улице у дспника спросил говорит надо а может и не надо он сам не знает
Более 50 кубов. В РФ все, что более 50 требует регистрации и для движения страховку ОСАГО. Без диагностической карты тс старше 3 лет страховку не получит. Следовательно да нужны. То что у нас прижилось все что меньше литра называть мопедами не значит, что ими является)))
Да у меня сын тоже ездит на таком же скутере. И осаго он брал http://easyosago.com/ сейчас скоро будет продлевать. Всё что более 50 куб. обезательно нужен осаго. Там можно купить и даже чистые бланки.