Запретят ли секту мормонов (ЦИХСПД) в России?

Вячеслав Королёв Ученик (144), закрыт 6 лет назад
Недавно в России запретили секту "Свидетелей Иеговы". Запретят ли мормонскую секту (ЦИХСПД)?
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Марина Овчаренко Высший разум (240416) 6 лет назад
Совсем недавно слушала лекцию о сектах. Там было сказано, что после запрета секты "Свидетели Иеговы" возможно будут запрещать и другие. Но когда это будет неизвестно.
Остальные ответы
1 1 Знаток (328) 6 лет назад
нет, пусть у свидетелей пукан бомбит
ЖИЗНЬ это Я Мастер (1588) 6 лет назад
чем больше запретов, тем больше рисков в стране к смуте.
Серебро Просветленный (24213) 6 лет назад
слишком высокие ранги в этой секте зачитаны... вряд ли.
светлый облак Оракул (85296) 6 лет назад
Надо смотреть, что проповедует религиозная организация.
Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава центра «Сова», специализирующегося на проблемах национализма и экстремизма, Александр Верховский в беседе с «Известиями» пояснил, что обвинения в экстремизме в отношении «Свидетелей Иеговы» выдвигаются на основании их утверждения о превосходстве их религии над другими.
Итак, если в проповеди будет "религиозное превосходство", организация подвергается риску попасть под запрет.
Солнечная ЛедиУченик (141) 6 лет назад
Превосходстве над другими значит А РПЦ тогда будут обвинять в экстремизме? Разве не она утверждает в том что именно она основана Христом Именно она имеет преемство и рукоположение Спасения вне церкви нет
светлый облак Оракул (85296) Ну так это же не "превосходство" Это "истинная церковь"
+ Православie + Искусственный Интеллект (198778) 6 лет назад
Давно пора .
Солнечная ЛедиУченик (141) 6 лет назад
Сатана своих не будет трогать Так для виду пожурит через СМИ Его цель народ Бога
Сахаб Ученик (6) 2 года назад
Мормоны утверждают что у них истинное священство. Значит превосходство над другими есть