Запятая не ставится, или деепричастный оборот выделяется, даже если он перед подлежащим?
Причастный оборот обособляется запятыми только тогда, когда стоит после главного слова. Если причастный оборот стоит до главного слова, то запятыми он не обособляется.
вот, собственно, вычитал, правильно?
тогда фраза..
Кот, унывая, жрал сухой корм **** тут понятно, что выделяется деепричастие запятыми, так как оно идет после подлежащего
Унывая, кот жрал сухой корм **** а тут ставится или нет? звучит как будто ставится, но, согласно правилу, деепричастие перед подлежащим не ставится
поставил правильно. Это же все-таки деепричастие, а не причастие. И почему деепричастие не ставится перед подлежащим? Прекрасно ставится. И запятая - при нем.
Вы путаете причастие и деепричастие.