Подскажите, пожалуйста, можно везти в багаже маринованные грибы?
Летим на самолете авиакомпанией Finnair. в Дюсельдорф, транзитом через Хельсинки.
насчет можно или нельзя - не знаю, но я возила. И подруга возила. Закладывали в несколько пакетов, жидкость естестванно сливали. Потом в пластиковый контейнер, скотчем вокруг швов и снова в пакет. Привозили немного, съедали почти за один раз. Хорошие груздочки не раздавятся, а все остальное мы все равно не едим.
Вы не уточнили - домашняя заготовка, или покупные консервы.
Это как правило радикально влияет...
Кроме формальностей всяких там, ДОМАШНЯЯ заготовка перепадов давления в багаже однозначно не выдержит.
...
А вообще-то Германия уже давно и обильно кушает российские грибочки, профессионально закатанные известными германскими фирмами. Целые области на них работают.... Не парьтесь!
продукт брожения, биоактивное вещество... Да и банки еб.. т же или протекут от перепада давления... В пакетах, может и пропустят, но не будут ли грибы после пакета и давлений "тряпками"?
Везти в багаже-то можно, вопрос в другом - можно ли ввозить их в Евросоюз.
Почитайте таможенные правила стран Евросоюза в части ограничений на ввоз продуктов питания.
у вас с головой совсем не порядок??