Почему алкоголики живут дольше спортсменов?

Алкаши-меньше расходуют АТФ (нуклеотид, универсальный аккумулятор и переносчик химической энергии в живых клетках), чем-спортсмены.
Странно, что многие, про это, не знают...

потому что некоторые спортсмены не знают что у них внутренние проблемы, например с сердцем и нагрузки нельзя, много спортсменов умерло от этого

лажа

Алкаши разные как и спортсмены. У меня бабулька было алкоголичкой с 35 лет, и до жила до 74,умерла потому что не дал никто опохмелится.

Теперь не дольше, а раньше до 75 доживали