Гражданство получение ВНЖ

костя чуприн Ученик (137), на голосовании 7 лет назад
Гражданство: Здравствуйте подскажите пожалуйста, я инвалид 1й группы на данный момент оfормляю ВНЖ я не работаю и пенсию не получаю справку о доходах предоставить не могу. Может ли брата жена взять меня на иждивение?
Голосование за лучший ответ
Миграционных Специалистов Мастер (1393) 7 лет назад
Здравствуйте, оформить статус иждивенца можно только на родственников по восходящей линии. У вас есть еще вариант взять выписку из банка о наличии денежных средств. Сумма должна быть не ниже прожиточного минимума умноженного на 12 (12 месяцев в году), по вашему региону на одного гражданина.

Получить более подробную информацию о миграционном законодательстве и консультацию юриста именно по вашей ситуации вы можете по ссылке http://all-migration.ru