Если друг в сообщениях шлет мне смайлы поцелуйчики и сердечки, то что значит?? ?

Ничего это не значит. :)
Смайлики -- лишь своего рода картинки.
Я вот, допустим, часто ставлю всякие поцелуйчики и сердечки своим лучшим друзья, но ведь это ничего не значит.
Думаю, если бы у этого человека были чувства к вам, он бы просто прямо сказал об этом, или хотя бы намёками. Не стоит забивать себе мозги всякой фигнёй, да и в жизни лучше бы общались.

Значит, не жалко ему смайлов!

Это значит, что он умеет ставить смайлики

да ничего оно и не значит.... просто смайлики.... реально с другом общайтесь.... и другие смайлики будут!!!

То и значит, добрался до эмозий .