Период обращения Луны вокруг земли 27, 32 суток.
На сколько градусов перемещается луна на фоне созвездий за сутки?за час?
За час?
Вообще, это слегка сферический конь в вакууме у тебя. Орбитальная скорость Луны всего в 2 с копейками раза больше линейной скорости вращения Земли на экваторе, а ты вращением Земли пренебрегаешь.
Ты сам тему для своего вопроса выбрал, сюда написал, а не в "Домашки", так что мучайся теперь: -)
360* за 27,32 суток.
Чтоб найти сколько в сутки, надо что-то на что-то поделить, а чтоб узнать сколько в час, то результат еще на количество часов в сутках делить надо.
недостающие данные - земля совершает оборот за 23 часа 56 минут 4 секунды