через сколько присваивается очередное военнское звание старшего лейтенанта военному врачу лейтенанту.

Валерия Оттинова Ученик (99), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357484) 7 лет назад
срок выслуги в звании лейтенанта- три года
Валерия ОттиноваУченик (99) 7 лет назад
а где можно посмотреть, что 2 года, а не 3 как раньше
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357484) а я разве два написал? три года- Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями) статья 22 п. 2 2. Для прохождения военной службы в следующих воинских званиях устанавливаются сроки: рядовой, матрос - пять месяцев; младший сержант, старшина 2 статьи - один год; сержант, старшина 1 статьи - два года; старший сержант, главный старшина - три года; прапорщик, мичман - три года; младший лейтенант - два года; лейтенант - три года; старший лейтенант - три года; капитан, капитан-лейтенант - четыре года; майор, капитан 3 ранга - четыре года; подполковник, капитан 2 ранга - пять лет.
ЛК Оракул (88050) 7 лет назад
Раньше было-через 3 года
Den Просветленный (21117) 7 лет назад
Срок военной службы в воинском звании лейтенанта для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, окончивших военно-учебное заведение по очной форме обучения с пятилетним сроком и выше, устанавливается два года.

Если в/звание было присвоено при иных обстоятельствах - три года

Очередное воинское звание присваивается военнослужащему в день истечения срока его военной службы в предыдущем воинском звании, если он занимает воинскую должность (должность), для которой штатом предусмотрено воинское звание, равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое военнослужащему.
А.Скобелев Просветленный (33927) 7 лет назад
Статья 47. Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Статья 22.УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237. Всё по полочкам.