О затирке швов

Предстоит затирка швов половой плитки. Плитка белого цвета. Отсюда вопрос. Будут ли швы пачкаться если я их затру церезитом белого цвета на цементной основе? Может что то еще посоветуете например на эпоксидной основе?

Затирайте серой и не добавите проблем хозяйке, которая пол будет мыть.

На полу испачкается всё рано или поздно.

Эпоксидкой уметь работаь нужно, а то пятен наделаешь которые смыть уже будет ничем, да и стоит эпоксидка дорого .
Купи цементную CE 40 и дополнительно пропитай акрил грунтом или спец средством для швов дельфин (по сути тоже самое ).

Конечно она потом станет чёрной или серой

Щас крайне тупой вопрос задам, наверное....
Нельзя ли использовать обычную затирку, которую хотел, а после высыхания просто покрыть её эпоксидкой?

Швы пачкаться будут по любому. Грязь попадает в любые поры и трещинки.