Подскажите, если меня не пропустили на пешеходном переходе и я кинул в машину камень и сломал боковые стекла (условно)

Виктор Резнов Профи (674), закрыт 7 лет назад
Что мне за это может быть по закону?
Лучший ответ
Алехандро Искусственный Интеллект (357471) 7 лет назад
Мелкое хулиганство + возмещение ущерба + подзатыльник от водятла (если поймает естесно)
Димон ДимонМастер (2188) 7 лет назад
Ущерб возместит страховая
Алехандро Искусственный Интеллект (357471) Это статья. Все равно будешь возмещать, не ему, так страховой.
Остальные ответы
семен иванов Искусственный Интеллект (111137) 7 лет назад
не пропустили и сразу кидаются. что за люди
ботвун зира Просветленный (34226) 7 лет назад
Намеренная порча имущества! Могут и личико испортить надолго!
~style~ Искусственный Интеллект (159473) 7 лет назад
За условно - сядешь реально - у всех бывают косяки"- шерифы" разберутся...
Пашка Мыслитель (6600) 7 лет назад
иногда не пропустить лучше будет . сзади типа газель в жопу едет.
Владимир Ольшанский Оракул (66772) 7 лет назад
Из травмата в башню прилетит...
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228645) 7 лет назад
смотря кому попадешься, можешь и не дожить до "закона"
Димон Димон Мастер (2188) 7 лет назад
Не чего, водитель же нарушил ПДД. Если захочет денег с вас - шлите его на х... типа идите в страховую там отдадут, если начнет распускать кулаки - вы с него имеете право взыскать за побои.
И самое главное - если водителя что- то не устраивает, пусть вызывает ДПС, при этом вы можете смело уйти и не ждать прибытие ДПС.
При любом раскладе - бросок камней в машину, это самооборона - типа если не бросил бы, он бы не остановился и сбил меня.
ВладимирОракул (58035) 7 лет назад
бред))
Димон Димон Мастер (2188) Где конкретно?
Мореход Искусственный Интеллект (574517) 7 лет назад
Твое счастье если это Жигули, а не Порше. Заплатишь!
Пункт ПДД 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Не прыгай под колеса и будешь долго жить!!!
Antony Просветленный (42071) 7 лет назад
Каждый отвечает за своё. Водитель за не предоставление преимущества, тебя, если несовершеннолетний на учёт в ментовку и ущерб с родителей, совершеннолетний - раскрутят на хулиганку или умышленное повреждение чужого имущества + возмещение ущерба. Почему ты так поступил никого не ипет.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104941) 7 лет назад
если вам нет 14 лет, поставят на учёт в дкм, а ущерб с родителей
ВладимирН Просветленный (46122) 7 лет назад
Водиле штраф, тебе от штрафа до срока за умышленное повреждение имущества
просто Леди... Искусственный Интеллект (507290) 7 лет назад
будет по закону наказание! но обидно. иногда так хочется сделать! хамят рулевые!
Владимир Оракул (58035) 7 лет назад
выплатите за разбитое (
Источник: ОПЫТ
Дамир Сагимбаев Знаток (307) 6 лет назад
Не по человечески это вообще! Может не успевает остановится или же не заметил, помимо пешеходов, надо смотреть на ямы на знаки на других участников дорожного движения и ещё пешеход ну ёптать... о себе только думаете, а так да, лицо поломать могут, штраф налипить как на вас так и на водителя, возмещения ущерба авто, и статья.