Сколько нужно копать до ядра домашняя работа

кто задал такую домашку тот пусть и копает ...

Смотря ЧЕМ..
Руками, лопатой, экскаватором? ;))

до ядра процессора с 14нм технологией и размером 37 на 37 мм. немного.

тот кто задал такую домашку вообще своей головой думает? или ему необязательно?
заставьте его для начала выкопать яму 2х2,далее посчитаете время за сколько он это сделает, вот и будет ответ на идиотский вопрос, так как расстояние пусть и не совсем точно, но оно известно.

Чтобы проделать путь до ядра нужно преодолеть многое: до 70 км континентальной коры, потом 2900 км мантии, затем Вас ждёт внешнее ядро планеты толщиной более 2200, да ещё состоит этот слой из жидкого металла, а температура там почти такая же как на Солнце, что уже делает невозможным добраться до того самого внутреннего ядра толщина которого приблизительно 70% от размеров Луны, там температура тоже довольно высокая 4-5 тысяч К.