Сколько в России было генералиссимусов?
Дополнен

Считается, что чин генералиссимуса появился в середине XVI века во Франции, где его присваивали главнокомандующему объединенными армиями.
В монархической России был Суворов, В СССР Сталин....
Два. Товарищ Сталин и Суворов.
.

12 мая 1727 — князь А. Д. Меншиков (лишён звания 9 сентября 1727),
11 ноября 1740 — принц Антон Ульрих Брауншвейгский (лишён звания 6 декабря 1741),
28 октября 1799 — князь А. В. Суворов
Черкасский, Шеин, Ромодановский, Бутурлин, Меншиков, Ульрих Брауншвейгский, Суворов, Сталин. Итого - 8 штук.
Официально их было пять - Шеин, Меньшиков, Ульрих Брауншвейгский, Суворов и Сталин. Настоящими, действительно заслуженными были Суворов и Сталин.