ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ФИЗКОЛОИДНОЙ ХИМИИ!!!

Люция Валеева Профи (578), закрыт 11 месяцев назад
19. Стандартный химический потенциал i-го компонента при i = 0 равен:
1) oi(T,P) = -RТlnai2) oi = (∂Go/∂T)р, ni 3) oi(T,P) = -RТlnCi 4) oi = (∂Go/∂P)т, ni
20. Укажите интенсивные величины (свойства) термодинамической системы:
1) Т 2) V 3) А 4) S
21. Уравнение изотермы химической реакции имеет вид:
1) Gрц = - RTln(Ка /Па)
2) Gрц = - RTlnКа
3) Gрц = - RTln(Па /Ка)
4) G0 рц = - RTln(Ка /Па)
22. В соответствии с изотермой химической реакции при Ka > Па:
1) Gрц = 0 2) Gрц > 0 3) Gрц = Goрц 4) Gрц < 0
23. По аналогии с уравнением изобары dlnKp/dT = Hр, т/RT2 запишите уравнение изохоры химической реакции:
1) (∂U/∂S)v = Т
2) (∂lnKc/∂T)р = Uv,т/RT2
3) (∂lnKp/∂T)v = ∂Нр, т/RT2
4) (∂lnKc/∂T)v = Uv,т/RT2

27. Как соотносятся величины ∆Н и ∆U для следующей химической реакции:
4NO(г) + 6Н2О (ж) = 4 NH3(г) + 5О2(г)
1) ∆Н ∆U 2) ∆Н ∆U 3) ∆Н = ∆U 4) ∆Н = ∆U = 0
Лучший ответ
Антон Дятлов Высший разум (116144) 7 лет назад
19.1
20.1,4
21.3
22.2
23.4
27.энтальпия больше по величине внутренней энергии.
Люция ВалееваПрофи (578) 7 лет назад
Спасибо!)