ВАЗ 2115 Подскажите

Илья Артамонов Ученик (87), на голосовании 7 лет назад
ВАЗ 2115 . Сегодня загорелся ЧЕК, 3 дня назад меняли прокладку ГБЦ на СТО и регулировали клапана. Скажите, Если горит ЧЕК - значит что-то в двигателе или не обязательно что проблемы в двигателе ?
Голосование за лучший ответ
Саныч Оракул (77722) 7 лет назад
Необязательно, может, к примеру, какой-нибудь датчик или лямбда - зонд и т. п..
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206442) 7 лет назад
Чек без причины не горит, его надо читать.
Виталик Помозов Ученик (74) 7 лет назад
любая неисправность практически в эсуд зажигает чек, но тут тоже и от эбу зависит, у меня например древний бош 154 и при выходе из строя дмрв чек не загорелся, а бывает и такое что неисправен дтож (дает неправильные показания на эбу завышая или наоборот занижая температуру) и чек тоже может не загореться
SmAsH Гуру (3173) 7 лет назад
Лучше к спецам, пусть комп подключат и продиагностируют. А так чек и от топлива может быть
Имё Фамилиё Искусственный Интеллект (220786) 7 лет назад
Если погода сырая была, проверяй все разъемы датчиков, форсунок, модуля зажигания на наличие уплотнительных резинок.