Где ставятся запятые, и почему?

1. Приглядевшись я увидел в метре от себя четверых волчат сцепившихся в отчаянной драке и за собственной возней не почуявших приближение человека.
2 . Гул битвы то затихал то начинал бушевать с невиданной силой.
3. Во времена Шекспира в театре не было актрис и женские роли исполнялись исключительно мужчинами.
4. По дороге на турбазу мы увидели и следы зайца и огни человеческого жилья невдалеке.
5. В горячем свете весело и сухо блестит листвой под окнами сирень.
6. Вдалеке виднелась небольшая деревушка из пяти или шести дворов.

1. Приглядевшись, я увидел в метре от себя четверых волчат, сцепившихся в отчаянной драке и за собственной возней не почуявших приближение человека.
2 . Гул битвы то затихал, то начинал бушевать с невиданной силой.
3. Во времена Шекспира в театре не было актрис, и женские роли исполнялись исключительно мужчинами.
4. По дороге на турбазу мы увидели и следы зайца, и огни человеческого жилья невдалеке.