Какой лучший способ выучить английский?

Petr Poroshenko Ученик (166), закрыт 7 лет назад
Я слышал, что можно учить английский по фильмам ( посоветуйте как лучше это делать), по играм и т. п. Хотелось бы узнать эффективный метод изучения английского языка. Только без этого "200 рублей и ты пройдешь полный курс тренировок который прошел каждый агент ФСБ" :) Заранее спасибо за советы.
Лучший ответ
Галина Итальянская Знаток (430) 8 лет назад
Чтобы выучить язык, надо им постоянно пользоваться. В своих интересах (интерес увеличивает эффективность изучения на порядок, а то и больше). Желательно каждый день.
Читать книги, статьи в газетах, журналах, интернете. На самые интересные для себя темы. Можно читать художественные произведения, которые уже читал на русском.
Если взрослые книги туго идут, начать можно с детских книжек, сказок - в них основы культуры, базовая лексика, множество идиом, основные фразовые глаголы и много других полезных моментов.
Если печатных книг нет, в интернете можно их найти на разных ресурсах. Не пренебрегать словарём, когда встречаются незнакомые слова. Иметь под рукой хотя бы элементарное пособие по грамматике.
Прочитанные книги можно прослушивать в аудиоформате. Хорошо, когда слушаешь, и текст перед глазами. К адаптированным книгам у меня двоякое отношение: они упрощают язык, но в то же время делают его безвкусным. Лучше оригиналы.

Смотреть и пересматривать фильмы, сперва с английскими субтитрами, потом без них. Русскими субтитрами лучше не пользоваться вообще - только отвлекают (но можно сперва посмотреть этот фильм на русском).
Слушать радио и смотреть телепередачи тоже можно, но там, обычно, много сленга и быстрая речь. На начальном этапе мало что понятно.

Можно перевести аккаунты в интернете и интерфейс гаджетов в режим английского.
Зарегистрироваться в фейсбуке, лазать по англоязычным группам, читать, комментировать (вежливо, чтоб не послали), задавать вопросы. Там есть много групп с мемами и цитатами - это тоже полезно и нескучно.
Хорошо залезть на англоязычные форумы по интересам, читать там всё подряд и постепенно подключаться к беседе, завести друзей, переписываться с ними. Если общие интересы и есть что обсудить - это классный стимул освоить письмо и научиться формулировать собственные мысли на английском.
Но не надо тушеваться, если сразу заговорить или написать приличное письмо или комментарий не получается. По закону природы при изучении языка собственные речь и письмо будут отставать от восприятия услышанного и понимания прочитанного.

По скайпу и вайберу лучше общаться с уже проверенными в переписке друзьями - меньше смущения, и риска нарваться на неприятного собеседника тоже меньше.
Можно совсем подружиться и поехать в гости или пригласить к себе. Тогда живое общение гарантировано.
В больших городах есть английские разговорные клубы, есть даже бесплатные. Можно попробовать завести друзей там. Или просто знакомых, с кем можно поболтать.
Самое главное - не забрасывать язык надолго. Перерывы тоже полезны, но только не так, что месяц-другой поучил, потом застрял где-то, плюнул и забыл. Хотя когда интерес есть, он пересилит любые сложности.
У меня лично не получалось ничего с английским ни в школе, ни в вузе, потому что в жизни он был мне не нужен. Когда понадобился, тогда учеба стала сплошным удовольствием.
Остальные ответы
Vincent Law Гуру (2872) 8 лет назад
просто попытайся читать книги на английском, каждый день учить по несколько слов, и так по нарастающей
Василина Сеща Профи (951) 8 лет назад
По фильмам, играм, а так же книгам и статьям очень даже можно, но выбирайте для начале детские книжки или мультфильмы, там лексика проще. Но лучше конечно это совмещать с заучиванием слов, практикой спикинга и просто учебником, из фильмов можно выучить разговорный английский, а им вы не сможете пользоваться во многих ситуациях. Это как в сочинении писать "че", "бабло" или "фигня". На формальном уровне тоже надо знать язык.
jsrfthnklsdb Мыслитель (5825) 8 лет назад
Есть специальные интернет ресурсы. И некоторые из них очень профессионально подходят к обучению через интернет, имеют прекрасные программы обучения. За вполне умеренную оплату прем аккаунта. Сам обучаюсь на одном из таких. Результаты весьма радуют. Очень эффективно.
Ник Мыслитель (6309) 8 лет назад
налепить стикеров.. потом пробежаться по связующим словам.. или можно все попробовать вбивать в подсознание.. но будете просыпаться с головными болями пару недель
Василий Шамашов Гений (91394) 8 лет назад
Единственный реальный способ выучить язык - поступить на соответствующее отделение факультета иностранных языков. Где ещё будет возможность заниматься по 18 часов в неделю с преподавателем?
МаскаИскусственный Интеллект (197332) 8 лет назад
моя сестра закончила иняз и насколько я знаю там уже надо было знать английский хотя бы на уровне средней школы а не с нуля
Василий Шамашов Гений (91394) А почему вы думаете, что спрашивающий не учил язык в школе?
Маска Искусственный Интеллект (197332) 8 лет назад
Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. можно также скачать в интернете.
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/18026
qiam qaaa Ученик (120) 8 лет назад
Репетитор или курсы, хотя бы чтобы вложили основу в голову, а дальше уже самостоятельно продолжать) можешь поискать тут https://msk.englishchoice.ru/courses-on-map/anglijskij-dlya-vzroslyx/ английский для взрослых, подберешь по цене и отзывам оптимальный вариант)
Nazar Bondarev Знаток (258) 8 лет назад
Я тебе советую обратится к реальным спецеалистам, которые поработают с тобой и сделают твою инглыш идеальным. Я занимался с просто по моему мнению лучшим репетитором, так теперь хоть гражданство меняй. Вот с кем я работал: www.prestige-class.ru
Валерий Миронов Ученик (240) 8 лет назад
На сегодняшний день очень много способов изучения языков. Я учил английский на протяжении 8 лет и перепробовал на себе много разных методик, и те которые действительно работали, я о них сейчас напишу:

1. Я находил репетиторов, в основном носителей языка. Без хорошего преподавателя процесс обучения затянулся у меня надолго бы. Репетиторов искал только на площадке https://preply.com/moscow/repetitory--angliyskogo. На других площадках не искал, так как не видел смысла.

2. Учил по самоучителях в свободное от работы и занятий время. Делал уклон на технический английский. Читал много статей, учил слова.

3. Подписывался на подкасты на Youtube, смотрел много видео-уроков.

4. Искал различные курсы в интернете, чтобы можно было практиковать грамматику, делать разные упражнения.

5. На форумах находил носителей языка, которые хотели изучать мой язык, соответственно был своего рода language exchange.

ПО такому принципу я и учил язык длительное время, а сейчас применяю знания в работе. Надеюсь Вам помогут мои советы. Удачи в изучении.
Tanya Sheptizkaya Знаток (264) 7 лет назад
попробуйте учить английский по мультфильмам, весело и вдохновит улучшить свои знания), например английский по мульфильму ЗВЕРОПОЙ с двойными субтитрами https://www.youtube.com/watch?v=pqaMaiuXFcc

или по мультфильму КУНГ-ФУ ПАНДА 3 тоже с двойными субтитрами https://www.youtube.com/watch?v=QjIbvwooNzM
Валерия Знаток (296) 7 лет назад
Нужно прокачивать четыре навыка (говорение, аудирование, письмо и чтение) и параллельно учить новые слова и грамматику.

Для прокачки аудирования можно использовать подкасты. Например:
http://lingualeo.com/ru/jungle/british-council-elementary-podcast-s01-e01-425028

Потом читаем книжки для вашего уровня:
http://lingualeo.com/ru/jungle/jaws-adapted-books-from-penguin-graded-readers-level-2-361042#/page/1

Проходим грамматические курсы:
https://lingualeo.com/ru/course/grammar

Учим слова из песен, книг, пытаемся говорить на английском с друзьями/репетитором/носителями )
Надя Клинка Знаток (261) 3 года назад
Если еще актуально, могу посоветовать классное бесплатное приложение на айфон, мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно. Сама готовилась к IELTS, за месяц выучила больше 100 слов. Называется «Decks!»

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Просто забиваешь слова и учишь, плюс там есть ссылка на тг канал, где есть готовые слова с переводом.
Я узнала о нем от моего любимого репитора, за что ему благодарна .