Ржавеют трубы что делать ?
Весной пришли на дачу и увидели что в бане сильно ржавеют трубы, а именно устроено всё так от печки идёт дымоход проходит он через котёл с водой и идёт дальше внутри в самом котле на стенках крупный слой ржавчены и на внешних стенках трубы дымохода можно рукой горстями собирать . железо всё ещё толстое но если так будет дальше оно сгниёт . решили покрасить всё в котле дабы избежать ржавчены . ребят подскажите как быть красить? не красить? если красить то чем? если не красить то как быть в таком случаи ???
Ничего не надо делать..
Не скаредничайте, у всего есть срок, а краска в бане - вообще вредна.. )
Снаружи можно покрасить эмалью КО-8101. Бюджетный вариант замешать 10г алюминиевой пудры в 200 жидкого стекла, этим же можно красить внутри дымоход.
Внутри бака уже ни что не поможет. Если ржа пошла - 100% не удалить ни какой чисткой химией. Кислород доберется через поры краски, ржа впухнет и начнет отваливать краску. Новую цинковать или КО-42.
Потому этот бак с трубой делают из нержавейки.
сразу нужно было красить, а не когда начало ржаветь, уже ничего не поможет, ржавчину не остановить. Можно ржавчину снять и попробовать покрасить, сомневаюсь что поможет
Выкинь всё ржавое, пора менять всё
купи нержавеющие изделия здесь http://www.ferrumd.ru/ograzdeniya