Философский вопрос

Почему попЫ носят платья, а на женщин ругаются за брюки?

Дополнен

перефразирую: почему мужчина в платье - нормально, а женщина в брюках - не нормально?

Удаленный ответ Ответ удалён

Потому что священнические и монашеские одеяния это историческая одежда Церкви. А брюки на наших женщинах это дело рук эмансипаторов.

Первое послание к Коринфянам 11:14
Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,

Первое послание к Коринфянам 11:15
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала?

Ладно вам смотреть на них, пусть хлдят хоть в миниюбках.

А вы женщины ходите в том что вам удобно и выглядит достойно.

Таковы современные нравы. Мода диктует свободу. По телевизору превозносят бородатых женщин и безкадыковых мужчин.

Хм