Как волка ни корми... Продолжите пословицу

Кикабидзе отказался от гастролей в России и от ордена Дружбы народов.

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которого он был удостоен в июле этого года. Об этом заявил председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили.
Выступая вечером во вторник на многотысячном митинге перед зданием парламента Грузии в поддержку независимости страны, Габашвили сказал: "В знак протеста против действий РФ в отношении Грузии Кикабидзе решил вернуть этот орден и отменил концерты, назначенные на осень в России".
Эту информацию подтвердил журналистам и находящийся на отдыхе в Батуми Кикабидзе. Он сказал, что "с большим уважением и симпатиями относится к народу России, но не может принять Орден после того, какие действия предприняла РФ в последнее время против Грузии", передает ИТАР-ТАСС.
Приказ о награждении знаменитого актера, режиссера и певца подписал в июле, в дни 70-летнего юбилея артиста, российский президент Дмитрий Медведев. Он лично поздравил тогда Кикабидзе словами: "Яркий музыкальный талант и актерское мастерство, редкое человеческое обаяние и душевная щедрость принесли Вам всенародную любовь. А созданные Вами в кино образы стали легендарными, и их популярность поистине не знает границ. Феномен Вашего успеха - его долголетие. И это действительно Ваше богатство, которое делает Вас сегодня, как и многие годы назад, желанным гостем в любой аудитории".
Напомним, что на счету Кикабидзе роли в таких знаменитых кинофильмах, как: "Не горюй!", "Мимино", "Мелодии Верийского квартала", "Совсем пропащий", "ТАСС уполномочен заявить".
Вахтанг Кикабидзе является лауреатом государственных премий СССР, кавалером орденов чести, царя Вахтанга Горгасали III степени, Николая Чудотворца и рыцарского креста Святого Константина Великого, а также почетным гражданином города Тбилиси.

Жаль и очень...

...А он обратно кушать из леса вернётся. Ну и что мы потеряли? Не увидим скалозубого Бубу? Захотим, посмотрим его на DVD.Зря он в политику полез. Не артиста это дело. Когда всё успокоится, приедет всё равно, есть поговорка-голод -не тётка.

Источник: Моё личное мнение.

во так.. Мишка.. больше будешь всех подряд поздравлять.. сейчас в глупенькой ситуации оказался. . хотя. . это ан фоне остального даж не назметят: )
а Кикабидзе за "мимино" уважаю-отличный фильм, как то не хочется ничего плохого гоорить, но.. . ИМХО не туда полез..

у каждого волка есть выбор. тем более в 70 лет.

...всё равно КАЗЛОМ БЫЛ, им и останеца !!!

ну и? и что с того?