О любви без купюр

Встречался с девушкой 2 года, все было отлично, но цели на жизнь были немного разные, 4 месяца назад мы расстались

С тех пор я ни с кем не встречался, до сих пор ее сильно люблю, но она и живет далеко, да и расстались не просто так, но друзьями. Переодически поддерживаем общение. Изредка возникает желание найти новую девушку, но оно гасится тем что семья всерьез не нужна в ближайшее время, тем не менее переодически хочется быть любимым и дарить кому-то свою любовь. Новые отношения заводить не хочется потому что в бывшей нравилось все абсолютно, в плане общения, внешне, кажется что уже не найду такую же, да и как-то нет желания узнавать с нуля нового человека, снова проходить эти конфетно-букетные периоды и т. д. Иными словами начать новые отношения трудно в виду нежелания заново узнавать человека, но и одному быть вроде не хочется. Может ли кто дать совет, может кто-то такое проходил?

Найди девушку не для семьи.

Не стоит разжигать потухший огонь. Уже все зола.