токсоплазма Что значит антитела к токсоплазмозу 36.9МЕ. мл

марат курмаев Знаток (428), на голосовании 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Мне врач инфекционист назначил лечение !?
Голосование за лучший ответ
Дракончик Просветленный (23446) 7 лет назад
ваш организм встретился с токсоплазмозом но болеть им не стал. сказал уходи проклятый. антитела выработались чуть чуть. для памяти.
Rem Просветленный (26294) 7 лет назад
Для начала - вы беременны? Если нет, то он не сильно опасен.
Далее какой именно анализ показал антитела (правда для токсоплазмоза не совсем верно их называть антителами)? Есть два анализа lgM и lgG. Если первый положительный, а второй отрицательный - то у вас первичное заражение, вы больны и требуется лечение. Если первое отрицательное, а второе положительное, то всё нормально, вы когда-то переболели, но у вас организм выработал устойчивость. Это для беременных наверное лучший результат, так как опасно именно острое первичное инфицирование, а у вас значит есть иммунитет, который защитит и ребёнка. Если оба положительны, то значит и болели и обострилось что было. В любом случае к врачу, Если вовремя лечить, всё будет хорошо.
марат курмаевЗнаток (428) 7 лет назад
анализ показал lgG!
марат курмаевЗнаток (428) 7 лет назад
беременеть можно или нет?!
Rem Просветленный (26294) Лучше обговорить со врачом для начала, но если lgM при этом отрицательный, но это должно означать, что вы здоровы, просто переболели уже когда-то ранее, а значит есть иммунитет. Но решение должен принимать в любом случае врач, а не анонимус из интернета.