Бег по утрам

Хочу начать летом бегать по утрам. Хочу укрепить мышцы и сжечь жировую прослойку на пресе. Но я знаю, что бег сушит, а мне это не надо, так как я хочу набрать массу. Но думаю, что бег и обильное питание с питьем помогут. Или это не так ?

Лучше не обжираться, а воды пить достаточно, если вам нужно увеличить свою массу тела (хотя, думаю, это странно), то наращивайте мышцы.

сжечь жир и укрепить мышцы, бег не более часа+диета

Не помогут ...бег это кардио не грамма не наберёшь

Бегом Вы жировую прослойку на животе не уберёте. В целом подсушитесь, но пресс от этого лучше не станет. Жировая прослойка на прессе убирается изменением питания и комплексом упражнений и на пресс и на другие группы мышц. Бег по утрам Вам даст заряд бодрости на день, так как Вы обогатите организм и мозг кислородом, плюс опять же выносливость и сушка.