прошу помощи у знатоков. вот с такими параметрами комп жутко тормозит

Тинуська Профи (540), закрыт 7 лет назад
вот с такими параметрами комп жутко тормозит, не говоря уж о жутких лагах в играх например WOT. вопрос: может что то отдельно поменять-заменить-добавить для нормальной работы или легче выкинуть через окно и купить новый? спасибо.

CPU
Intel Pentium E5400 @ 2.70GHz36 °C
Wolfdale 45nm Technology
RAM
2,00ГБ Single-Channel DDR3 @ 399MHz (6-6-6-18)
Motherboard
ASUSTeK Computer INC. P5P43TD (LGA775)34 °C
Graphics
AAA (1920x1080@60Hz)
1024MB ATI AMD Radeon HD 5700 Series (ATI AIB)52 °C
Storage
298GB SAMSUNG HD322HJ (SATA)26 °C
Optical Drives
SONY CD-ROM CDU5221
Audio
AMD High Definition Audio Device
Лучший ответ
q q Оракул (54322) 7 лет назад
озу добавь. если и дальше будет тормозить - видеокарту поменяй.
.
процессор замени в конце концов https://ru.aliexpress.com/item/For-Intel-Core-2-Quad-Q96550-CPU-Processor-2-83Ghz-12M-1333GHz-Socket-775-Desktop-CPU/32416013893.html
или
https://ru.aliexpress.com/item/For-Intel-Xeon-E5440-Processor-2-83GHz-12M-1333-close-to-LGA775-Core-2-Quad-Q9650/32617987581.html
.
заменить тут можно, добавить и заменить. и толк будет.
деньги лучше вложи в видеокарту современного начального-среднего уровня.
типа gtx1050ti 4Gb; rx470 4gb; gtx1060 6Gb
а лаги у тебя идут в первую очередь из-за нехватки озу (RAM)
Остальные ответы
Евгений Макунев Гуру (2697) 7 лет назад
Легче выкинуть и купить новый, но если хочешь именно улучшить, то менять надо все
Oleg Yefremov Искусственный Интеллект (131465) 7 лет назад
1) Intel Pentium E5400 - ой БЛ.., как всё ЗАПУ-У-У-УЩЕННО ;)))
2) RAM 2,00ГБ - снова "ой БЛ.." ;))
3) Radeon HD 5700 - и ЕЩЁ раз "ой БЛ.." ;))
...
и после этого он еще чему-то удивляется ;))))
Живём! Оракул (71181) 7 лет назад
лет 15 назад это был почти топовый комп
Александр Миньков Знаток (272) 7 лет назад
Попробуй почистить систему Ashampoo WinOptimizer'ом. У меня он недавно нашёл 24 гб всякого мусора и 50000+ битых записей реестра. После очистки всё летает без тормозов.
Диванный экспертГуру (4847) 7 лет назад
Оо чистильщик
Александр Миньков Знаток (272) Да он нормальный. Особенно если перед нажатием на "Очистить" вручную проверить, чего он там счёл за мусор.
Диванный эксперт Гуру (4847) 7 лет назад
Добавить ОЗУ и по возможности сменить процессор на более мощный. Хотя проще новый купить. Совет: не берите продукцию от AMD.
Олег березуцкий Гуру (4214) 7 лет назад
Все советы тебе неправильные дали кроме того где сказали что нужно чистить реестр, только помио реестра еще и автозагрузку хорошо почистить нужно, уж что что а для WOT этого компа с избытком, при увеличении максимлаьных настроек графики WOT начинает грузить видеокарту но процессора этого с головой