Вопрос химикам. Какие отличия полиуретана от силикона по свойствам и химической формуле
"В химической формуле" главные отличия в том, что "основой" полиуретана являются атомы углерода в сочетании с кислородом, водородом, азотом и др. А в силиконах вместо углерода кое-где присутствует кремний.
И полиуретан и силикон - это не какое-то одно вещество, это большая группа веществ, с разным химическим строением и, соответственно, разными физическими и химическими свойствами.