Ложный Атеизм – воспалённая Христианская ревность угодить Богу. Так?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Так. Так и стоит с ложными атеистами разговаривать:

Больной воспалением: “Религия, это ложь. Там все веруны. ”

Здоровый поправляет: “ложная религия – ложь. ”

Воспалённый: “ВСЯ, без исключения, религия ЛОЖЬ, причём большая. ”

Здоровый: “Ложных религий много и не надо среди лжи делать исключения. Как бы нам не хотелось подурачиться. Мы же против Истины не прём? ”

Воспалённый: “А вы знаете, что такое истина? ”

Здоровый: “Знаю. ”

Воспалённый: “Поделитесь? ”

Здоровый: “Подпишитесь на мои вопросы, сделайте полезное для меня дело. ”
Дополнен 7 лет назад
"Если есть тьма - должен быть Свет" (Цой жив!)
Дополнен 7 лет назад
Атеизм это - идолоборчество. Ложный атеизм не есть Атеизм, потому что ложен. Ложный атеизм - борьба против Истины и Бога.
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 7 лет назад
что такое "ложный атеизм"?

ложная религия - бывает, но только с точки зрения верующего. Любая религия, кроме его собственной, для верующего - ложная.

а что такое "ложный атеизм"?

ну и "в религии все веруны" - это вообще не содержательное утверждение, это тавтология.

им приведенный диалог страдает грехом демагогии: стандартный прием - придумать за оппонента какие-то слова и разнести их в пух и прах.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"ложная религия - бывает, но только с точки зрения верующего."

Если утверждается то, чего в реальности нет, то это ложь. Пусть даже и неосознанная.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) нет. если вы написали "ложная религия" - значит вы считаете, что есть и истинная религия. То есть - ваша родимая.
Остальные ответы
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156395) 7 лет назад
Возможно, в твоем воспаленном воображении
именно так. Утверждать не берусь )
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228321) 7 лет назад
Обычно религия представляет собой результат совместных усилий множества самых разных людей. Среди этих людей есть говорящие истину, а есть говорящие ложь. Посему я не нахожу разумным называть истинной или ложной целую религию на основании слов отдельных ее тружеников.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Как мы называем полу-правду?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228321) Полуправда — это название. Вопрос в том, что мы называем полуправдой и почему.
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 7 лет назад
А "ложная религия" предполагает, что есть не ложная? Тогда "здоровый атеист" по определению не атеист, а просто адепт одной из "не ложных" религий.
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
"Если есть тьма - должен быть Свет" (Цой жив!)
Дима МартилаПрофи (654) 7 лет назад
Атеизм это - идолоборчество. Ложный атеизм не есть Атеизм, потому что ложен. Ложный атеизм - борьба против Истины и Бога.
Митя Камушкин Мыслитель (9769) Да, заниматься самодурством это в духе сектантов. Прочти общепринятое определение атеизма, а не выдумывай своё нелепое. Для атеистов между голым папуасом, приносящим жертвы лесным богам и чудикам приносящим христианским богам нет принципиальной разницы.
Reco Reco Мастер (1990) 7 лет назад
Мне вот интересно : зачем так идиотить? кто эти люди? сидит там (такой моралофаг (от слова more (смерть)) как на картинке ) , дрочит у себя, в своем воображении, или поп, как гундяй, просто прикалывается .