При какой температуре комфортно носить летние берцы, если я иду в них в поход?

До 25 градусов имхо. Конкретно от человека зависит и его потливости.

Некорректно сравнивать берцы с более дорогими трекинговыми ботинками. В своей ценовой категории они рулят. Но берцы бывают разных производителей и разного качества. Надо выкинуть те стельки, которые там лежат по умолчанию и вставить войлочные стельки, при любой температуре, даже тёплой. Они впитывают пот, ногам комфортнее. И носки надо толстые. Тогда и носить их легче. От влаги надо смазывать водоотталкивающей смазкой с воском.

Мне в любом месте удобно в берцах

Берцы для похода - не самый удачный выбор обуви. По утомляемости 20 км в берцах = 30 км в треккинговых кроссовках или лёгких треккинговых ботинках. Плюс берцы промокают и долго сохнут.

В летних берцах с тряпочным верхом комфортно при температурах 10-20 градусов. Но такие берцы совершенно не поддерживают голеностоп, т. е. теряют свою суть и назначение.

Источник: Личный опыт

Берцы, как и погода, бывают разные, на любую погоду и любой случай, универсальных нет.