обмен паспорта РФ в связи с необоснованной заменой

Наталья Чеснокова Ученик (104), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! В 2006 году мне поменяли паспорт на основании св-ва о браке выданного в Париже. И в 2017 году в посольстве РФ в Париже этот мой паспорт РФ признают недействительным на основании того что в св-ве о браке мне не присваивалась фамилия мужа после заключения брака и требуют чтобы я поменяла свой внутренний паспорт РФ в том паспортном столе где мне его выдавали. Я обратилась в этот паспортный стол, но мне отказывают говоря что у них нет для этого оснований. А обнаружение неточностей согласно гражданскому кодексу не является основанием?
Голосование за лучший ответ
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (187989) 7 лет назад
Порви первую страницу, штраф 500 рублей и обменяют без проблем.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357983) 7 лет назад
а зачем что-то рвать? можно получить новый загранпаспорт в России
Artificial intelligence Искусственный Интеллект (187989) Причина должна быть обмена. У меня износился первая страница почти оторвана была, сменил со штрафом и все.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357983) 7 лет назад
Если вы фамилию НЕ меняли, то и нет никаких оснований для обмена внутреннего паспорта... никто вам его менять соответственно не будет
Сейчас у вас закончен срок действия загранпаспорта- идите и получайте новый паспорт по месту жительства в России.. никаких проблем
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175198) 7 лет назад
Ну и какая же неточность обнаружена в вашем внутреннем паспорте? Посольство вам врет или, что вероятнее всего, некомпетентно. Увы в России некомпетентные люди "при должностях" это норма.