Могу ли я купить дом в другой стране, не являясь ее гражданином?
Если, например, я живу в Японии (я не живу в Японии), а хочу купить дом где-нибудь в Италии, но я гражданка Японии (я не гражданка Японии), то я могу все еще купить дом в Италии?
Если, например, я его хочу в аренду потом сдавать или что-то типа того.
И если нет, то будьте добры объяснить почему. И если да то тоже.
Можно купить без проблем почти в любой стране.
Только не забывайте, что есть ежемесячные платежи за недвижимость и ежегодные налоги.
Может и такое случится, что дом (квартиру) купили, а увидеть её не сможете, так как вам могут отказать в визе. И такое бывает.
От страны зависит. Где-то разрешено покупать жилье иностранцам, где-то нет, где-то оно, вообще, только государственное. Впрочем, последнее теперь редкость.
Конечно, можете, если продажа недвижимости иностранцам допускается в данном конкретном государстве... В Италии - без проблем, и это не зависит от того, гражданином какой страны вы являетесь. А вот в Японии гражданин мусульманского государства недвижимость купить уже не сможет...
да, можете. Если владелец продаст. Кое где не всем подряд ещё соглашаются продать, если район очень снобский, там "фейсконтроль " ещё пройти надо )
Купить можно, аот с вопросом сдачи в аренду могут быть проблемы