Не работает ускорение Direct 3D
По неизвестной причине перестала запускаться большая часть игр под Windows 10. Единственная закономерность - игра требует DirectX 9. Некоторые из игр прежде чем вылететь пишут: "недоступно ускорение Direct 3D", разными словами. DxDiag: Ускорение Direct 3D вкл. Драйвер откатывал, не помогло. Драйвер установил новый - не помогло. DirectX установил новый - не помогло. Слазил в параметры Windows поставил галочку в Direct Play - не помогло. Игры такие как Fallout 4 работают.
С этой утилитой DirectX ставил? https://www.microsoft.com/ru-ru/Download/confirmation.aspx?id=35