Почему Турооператоры при продаже Туров, в частности в Турцию, на регулярных авиарейсах с туристов берут топливный сбор.

Светлана Самойлова Ученик (159), закрыт 7 лет назад
В одном самолете турецких авиа линий одним рейсом летят разные туроператоры и платят разный топливный сбор. На каком основании взимается этот побор, если летят регулярные рейсы.
Лучший ответ
Сорока Оракул (73346) 7 лет назад
Я летаю и чартерами, и регулярными рейсами, в последние 3 что ли года-топливный сбор берут все
Остальные ответы
Владимир Высший разум (140450) 7 лет назад
Топливный сбор берут не туроператоры - просто некоторым туроператорам полагается скидка с него, иногда значительная. Грубо говоря, топливный сбор - это страховка перевозчика, который продает рейсы задолго, а сколько будет стоить топливо не знает. Большую же часть стоимости перелета туроператор уже взял, при продаже тура - поэтому сбор и разный. Если оператор точно вычислит и продаст тур, топливного сбора не будет вовсе. Если он возьмет поменьше, потом придется доплачивать. Вот здесь про это прочитайте: vsvm-travel.ru/ru/faq/fuel
Кирилл Лисичкин Ученик (174) 7 лет назад
топливный сбор берёт авиакомпания а не тур оператор. всё зависит от времени и условий покупки билета