Как отключить питание usb портов на выключенном ПК?

Евгений Уколов Знаток (314), на голосовании 7 лет назад
Как отключить питание usb портов на выключенном ПК? Мат плата: asrock b250m hdv
Голосование за лучший ответ
Иван Калита Просветленный (24511) 7 лет назад
в биосе ищи.
палычЬОракул (83136) 7 лет назад
а если на андроидной приставке нет биоса?
Иван Калита Просветленный (24511) а при чём тут андроидная приставка и что это такое вообще?
Виктор Сергеевич Знаток (446) 7 лет назад
На материнской плате ищите так называемый джампер (перемычка). Я думаю найдёте если внимательно осмотрите материнскую плату при хорошем освещении. Они подписаны, вам следует искать 5V. Найдете, переставьте в другое положение (их обычно 2 положения) и будет сниматься питание с USB при выключении.