Образовательный путь

Русский язык, помогите!)

1) В одном из при­ведённых ниже слов до­пу­ще­на ошиб­ка в по­ста­нов­ке уда­ре­ния: НЕ­ВЕР­НО вы­де­ле­на буква, обо­зна­ча­ю­щая удар­ный глас­ный звук. Вы­пи­ши­те это слово.

еретИк
наделИт
каталОг
цЫган
эпИграф

2) В одном из при­ведённых ниже пред­ло­же­ний НЕ­ВЕР­НО упо­треб­ле­но вы­де­лен­ное слово. Ис­правь­те лек­си­че­скую ошиб­ку, по­до­брав к вы­де­лен­но­му слову па­ро­ним. За­пи­ши­те по­до­бран­ное слово.

Военные со­зда­ли новое оружие, в ко­то­ром элек­тро­маг­нит­ное из­лу­че­ние ис­поль­зу­ет­ся для со­зда­ния ощу­ще­ния НЕ­СТЕР­ПИ­МО­ГО жара.
°ОБИД­НЫЙ про­мах привёл тен­ни­си­ста к по­ра­же­нию в матче.
Пра­ви­ла хо­ро­ше­го тона и °ТАК­ТИЧ­НОСТЬ в от­но­ше­нии де­я­те­лей ис­кус­ства не­укос­ни­тель­но со­блю­да­ют­ся на стра­ни­цах из­вест­но­го издания.
Се­год­ня встре­ча­ют­ся мо­ло­дые люди, ко­то­рые вос­при­ни­ма­ют себя не как звено в не­пре­рыв­ной цепи поколений, а как °ВЕНОК творения.

3) В одном из вы­де­лен­ных ниже слов до­пу­ще­на ошиб­ка в об­ра­зо­ва­нии формы слова. Ис­правь­те ошиб­ку и за­пи­ши­те слово правильно.

менее ПОЛЕЗНО
по­ез­жай в Москву
не­сколь­ко ГРАММОВ
СЕ­МЯ­СТА­МИ монетами
две пары САПОГ
4) Определите слово, в ко­то­ром про­пу­ще­на без­удар­ная про­ве­ря­е­мая глас­ная корня. Вы­пи­ши­те это слово, вста­вив про­пу­щен­ную букву.

стаб.. лизация
пров.. кация
несг... раемый
пол.. гать
зам.. реть (от неожиданности)

5) Определите ряд, в ко­то­ром в обоих сло­вах про­пу­ще­на одна и та же буква. Вы­пи­ши­те эти слова, вста­вив про­пу­щен­ную букву.

и.. бегать, бе.. вкусный;
раз.. гревать, пр.. родина;
пр.. коснуться, пр.. ступить (черту);
пед.. нститут, от.. грать;
фел.. етон, раз.. ярённый.

6) Выпишите слово, в ко­то­ром на месте про­пус­ка пи­шет­ся буква И?

буш.. вать
подп.. вать
выкорч.. вывать
разглаж.. вающий
ландыш.. вый

7) Выпишите слово, в ко­то­ром на месте про­пус­ка пи­шет­ся буква И.

знач.. мый
блещ.. шь
утеша.. мый
маж.. шь
выруч.. нный

8) Определите предложение, в ко­то­ром НЕ со сло­вом пи­шет­ся СЛИТНО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те это слово.

Грибоедов вводит в комедию и реалистические приёмы: главная героиня далеко (НЕ) ИДЕАЛЬНА и из влюблённых соперников выбирает худшего.
Я убеждён в одном: вдохновение (НЕ) РОЖДАЕТСЯ само по себе, а приходит во время труда.
Маша смотрела на меня, как смотрит замечтавшийся человек на отдалённый предмет: оторваться от него (НЕ) ВОЗМОЖНО.
Общественные бани в Риме скоро превратились в великолепные постройки, вмещающие в себя (НЕ) ТОЛЬКО бассейны и залы для гимнастики, но и библиотеки.
Наш дом (НЕ) ОТРЕМОНТИРОВАН: стёкла потускнели, стены выглядели уныло и не радовали глаз.

9) Определите предложение, в ко­то­ром оба вы­де­лен­ных слова пи­шут­ся СЛИТНО. Рас­крой­те скоб­ки и вы­пи­ши­те эти два слова.

(НЕ) СМОТ­РЯ на силь­ный мороз, (НИ) КТО из нас не за­хо­тел оста­вать­ся дома в кре­щен­скую ночь.
Деньги (НА) СЧЁТ ор­га­ни­за­ции (ЗА) ЧА­СТУЮ по­сту­па­ли из-за границы.
(ПО) НА­ЧА­ЛУ ра­бо­та по­ка­за­лась Сер­гею не­вы­но­си­мо скучной, и он не­сколь­ко раз за­го­ва­ри­вал (СО) МНОЙ об увольнении.
(ТАК) КАК до­ро­га была силь­но загружена, мы (ТО) ЖЕ ре­ши­ли ис­кать объезд.
Жара (ПО) НЕМНОГУ спадала, но (ПО) ПРЕЖНЕМУ было душно.

10) Укажите цифру (-ы), на месте которой (-ых) пишется НН.
Цифры указывать в порядке возрастания.

Модель нового дворца была доставле (1)а в Петербург, одобре (2)а императрицей, после чего торжестве (3)о прошла церемония закладки первого камня.

1). ЦыгАн.
2). ВЕНЕЦ (а не венок) творения.
3). СЕМЬЮСТАМИ монетами.
4). Стабилизация - стабИльный.
5). ИЗбегать, беЗвкусный.
6). РазглажИвающий.
7). ЗначИмый.
8). НЕВОЗМОЖНО. Маша смотрела на меня, как смотрит замечтавшийся человек на отдалённый предмет: оторваться от него НЕВОЗМОЖНО.
9). НЕСМОТ­РЯ, НИКТО. НЕСМОТ­РЯ на силь­ный мороз, НИКТО из нас не за­хо­тел оста­вать­ся дома в кре­щен­скую ночь.
10). 3. ТоржествеННо.

1 неверно слово каталОг 2 надо исправить слово нейтральный вместо нестерпимый 3 правильно будет менее полезный 4 слово стабилизация 5 отграть и институт 6 разгуливающий 7 утешаемый 8 неотремонтирован 9 не смотря и ни кто 10 надо ставить нн на 1 2 3