Какой документ важнее?

Stavr Мыслитель (5977), закрыт 6 лет назад
Какой документ важнее договор купли-продажи или бланк осмотра ТС, проверка номеров и т. д...
Купил машину, но ни где не могу сделать страховку, либо бланков нет либо базы все висят, много где был ни кто не может сделать. так вот ДКП действует 10 дней, а справка вроде как месяц, если я не успею сделать страховку за 10 дней, будет ли какой-то штраф или эта справка или заявление (не помню как точно) все покроет?
Лучший ответ
IRQ Оракул (52921) 6 лет назад
Для постановки на учёт нужен только ДКП. Какая справка? И если в 10 дней не уложишься, то будешь платить штраф. Страховые же обманывают, но тут если только судиться с ними, а там и 10 дней пройдёт.
StavrМыслитель (5977) 6 лет назад
вот такая штука: заявление на осмотр тс и проведение действий по сверкеномерных узлов и агрегатов отделение 1 мрэо гибдд мвд по республике крым. говорят эта штука действует месяц, а дкп 10 дней, так вот вопрос покроет ли это заявление дкп,
IRQ Оракул (52921) У ДКП нет срока действия. С момента оформления ДКП есть 10 дней для постановки на учёт. По нашим российским законам. Что за заявление на осмотр ТС, я не знаю. При постановке на учёт эта сверка и так выполняется. Тут уж лучше в своём ГИБДД всё уточнить.
Остальные ответы
Добрый Оракул (65583) 6 лет назад
тех осмотр и страховку онлайн и ставь