Ушел с работы на час раньше. Бабы сдали. Начальник позвонил, попросил написать объяснительную.

Так нормально?

Дык Вы неправильную объяснительную написали
Надо было писать о том. что были срочно вызваны в следственный комитет, причем Вас предупредили, что бы никому об этом не говорили. А в СК от Вас стали добиваться что бы дали показания против своего начальника по поводу ( что там ему больше подходит по роду деятельности). Но Вы отказались очернять любимого начальника. И потому мстительный следователь отказался давать оправдательный документ подтверждающий то. что Вас вызывали в СК.
Когда он станет спрашивать на словах о деталях. Не забудьте вскользь упомянуть. что следователь намекал . что у него уже есть показания кого то из сотрудниц ( из тех кого Вы подозреваете в том что они Вас сдали). В это начальник может поверить. ведь кто стучит одному. может это делать и другому

Вот. А Вы "обоср*лся"

повышения зарплаты проси

Почему вас женщины невзлюбили? Вам в первую очередь надо наладить отношения с женщинами, с которыми вы работаете. У нас был начальник, часто в запой впадал и не выходил на работу, мы его не сдавали, зато он нам когда приходил на работу после запоя, тортик приносил.

Я бы за такую объяснительную штрафанул бы. Или еще как наказал.
Человек молча слинял с работы и вместо нормальной объяснительной поясничает. Реальный повод лично невзлюбить и захотеть репрессировать.

Вполне нормально...