Как думаешь, имеет смысл введение запрета на добавление в еду усилителей вкуса и прочих добавок, вызывающих привыкание ?

Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418), закрыт 6 лет назад
- в напитки, в лимонады, в колбасы, в кондитерку, в соусы да ещё много куда - добавляют - в результате чего человек переедает и привыкает к конкретному продукту.,
... Надо ли в обязательном порядке приравнять данные добавки к наркотическим веществам ???
- ведь они не только НЕ полезны, но и вредны и даже опасны ...
Лучший ответ
Катя Оракул (50510) 6 лет назад
Привет, котеечка, конечно да. Хоть как-то, но это будет сдерживать, хотя ясно, что это очень слабо повлияет на ситуацию, слишком это хорошо отлажено, да и контроль символический, штрафы никого не пугают, потому как прибыль все покрывает многократно.
Улыбка КотаИскусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
Привет Привет и тебе, Кошка ))
Остальные ответы
nagaremono Просветленный (30342) 6 лет назад
перестань солить свою еду и потом задай этот вопрос =)
Улыбка КотаИскусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
А я и не солю еду - вкус становится противным )
nagaremono Просветленный (30342) не, это от сахара вкус противный =) А от соли именно усиливается вкус =)
живёт такой парень Мудрец (11439) 6 лет назад
Имеет... а толку?... коррупция выше крыши.. /
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) 6 лет назад
Бестолку.
Я не помню чтобы у меня какие то продуктов с добавками вызывали привыкание...
nagaremonoПросветленный (30342) 6 лет назад
А если попробовать их не есть вообще? =)
Улыбка КотаИскусственный Интеллект (189418) 6 лет назад
... Чипсы, не ? ))...
- кетчуп тоже мимо? Ну тогда у тебя Иммунитет )))
LuiLuiLui Искусственный Интеллект (188925) Кетчуп до блевотины ненавижу) Чипсы люблю такие которые при мне делают, они без добавок, но редкость. Я тебе их показывала?
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Не имеет. Еда будет безобразна на вкус. Это все равно, что есть без соли и сахара. Мерзко, гадко, не приятно, не съедобно. Самый простой пример - попробуйте съесть плов без специй и соли. Получится - блевотина не соленая. То же самое и с добавками.