Что приготовить из кислого молока/простокваши? кроме творога и сыворотки
Если для кухни то можно сделать блины на простокваше или быстрое тесто для пирожков, если простокваша не очень кислая то окрошку можно забабахать
Ну а в домашней косметологии применяется как маска для волос ( для шелковистости) , для скрабов сиспользуется с кофе, а ещё есть хорошая маска простокваша+яйцо+ дрожжи. Да просто на лицо, руки, локти нанести- смягчает и немного отбеливает
Оладьи
окрошку : горчица + хрен+ перец и соль по вкусу + огурчик на терке натертый + что есть в холодильнике : яйцо вареное, колбаска, зелень. Если каких-то компонентов нет - не беда!
С блинной мукой смешайте и на выпечку-нямка
Маску для лица))