Что это может быть? Нужна помощь...
Недавно посыпало почти все тело мелкой красной сыпью, болело горло, лимфоузлы воспалились на шее и температура целую неделю 37-37.5 была, но вот сыпь прошла, а теперь на месте сыпи начала шелушиться кожа, в некоторых местах шелушение уже прошло, так же на губах вылез герпес. P.s температуры так же нет
Герпес на губах протирайте обильно волокардином - обезболит, и быстро подлечит.
Скорей всего, это аллергическая сыпь. Чтобы устранить эти шелушения после нее, нужно окончательно вывести из организма аллергены. Для этого попейте Полисорб, он быстро почистит от них Ваш организм, благодаря чему аллергическая реакция полностью пройдет.
Может быть это была корь или краснуха. Если перенёс дома, то это хорошо, а вообще это болезни заразные, надо было, чтобы лечил врач и соблюдать домашний режим. Может быть где то сильно перемёрз? Герпес бывает выступает на губах из-за простуды.
Герпес мажьте инфагелем, зуд снимет и противовирусное действие окажет. По поводу сыпи, к врачу обратитесь, это либо аллергическая реакция, либо инфекционное заболевание. Температура и увеличение лимфоузлов-у меня это всегда спутники герпеса.
Экзема может быть.