Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено

Гемор такой гемор. Проблема с задом.

Здравствуйте. Эта хворь постигала меня около трёх раз ещё два года назад в промежутке около полугода, после достаточно крепких возлияний алкоголем (на следующий день либо через день), бодибилдингом тогда ещё не занимался, потом я стал активно кататься на велосипеде и проблема как то сошла на нет... пить стал меньше из за спорта да и возраста (26 лет на данный момент), но даже после пьянок эта проблема ко мне не возвращалась. В том году подсадил на велосипеде колени, большие объёмы катать перестал, сейчас активно треню в тренажёрном зале.... веса не шибко большие (присед 80кг.).... четыре месяца не пил но тут случилось два повода к ряду и в итоге употребил изрядно зелёного змея в первые выходные, а потом ещё раз через неделю и вот старый недуг снова ко мне пожаловал. Форма геморроя всё та же... внешняя. Около ануса чёрно-фиолетовый бугарок, особо не болящий но слегка зудящий.... раньше лечил свечами + мазь проктозан + один раз пропивал курс детралекса. В этот раз думаю тоже самое стоит сделать? Хотелось бы получить от вас рекомендации касательно занятий в зале ? (Я хочу вернуться в велоспорт, мне важно укрепить и развить низ тела, так что исключать упражнения на ноги не вариант) А так же в плане того что всё же является причиной... это явно не тяжести, т. к. проблема возникала ещё до них. ЖКТ проверял - всё нормально.

Заранее спасибо за ответ.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Детралекс пропить однозначно. Проктозан не стоит, лучше выберите мазь, содержащую гепарин, например, проктоседил. Пока шишка не "рассосется" - избегать упражнений с отягощением. Обмывать прохладной водой почаще. Причина, увы, в том, что имеет место венозный "карман", раз он уже один раз образовался - спровоцировать приступ может и напряжение, и поднятие тяжести. Упражнения на ноги, велотренажер, ходьба - это все в плюс, только без перенапряжения и если нет болезненных ощущений, а вот силовые упражнения пока исключить. Выздоравливайте.

Аватар пользователя
Просветленный
8лет

Упражнения без сильного напряжения с средним весом для того чтобы запустить кровообращение, особенно хороши приседания без отягощений раз по 25*3 в зависимости от физ формы. Не допускать ни какой перетренированности. Это не 100% для всех.