Учиться ли медсестре дальше на врача?

Китти Меод Ученик (90), закрыт 6 лет назад
Заканчиваю мед колледж. Поступать ли в мед на врача. Учеба очная,, так что работу не найдешь полноценную, придется сидеть на шее у родителей еще 6 лет. Или пойти работать медсестрой и так до конца жизни остаться средним мед персоналом. 23 года, поэтому решать нужно сейчас. Что посоветуете?
Лучший ответ
Светлана Николаева Мастер (1184) 6 лет назад
Посоветую обязательно учиться дальше
Остальные ответы
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
Учись и подрабатывай дежурствами.
А Роз Искусственный Интеллект (254232) 6 лет назад
если есть призвание и внутренняя потребность... то надо учиться... и совмещать с работой по возможности...
fontano1 Оракул (68978) 6 лет назад
Учись дальше на врача. Мужьям нужны образованные жены. Чтобы при безработице
Спрятаться за твою широкую спину.
McAl Georg Оракул (97538) 6 лет назад
Раз здесь спрашивашь? Значит не стоит!
G Q Ученик (108) 6 лет назад
А у тебя красивые сиськи?
Светлана Могилевец Мыслитель (5499) 6 лет назад
Конечно учитесь дальше, иначе будете всю жизнь работать за копейки. Врачу открывается больше возможностей (по заработной плате), особенно в области косметологии, УЗИ или МРТ-исследований, дерматовенерологии. Только не идите, как я, в терапию, а то выбор невелик: стационар или поликлиника.
Андрей НикифоровМастер (1549) 6 лет назад
Будет всю жизнь работать за копейки с возможностями и вышкой.
Светлана Могилевец Мыслитель (5499) Это так и есть, лучше шла бы в экономисты или менеджеры. Но, видимо, призвание у человека.
Dima Asking Ученик (20) 6 лет назад
Да, ещё долго учатся потом
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404808) 6 лет назад
Не слушайте ни чьих советов, выбор делайте сами!
Блуждающий по мирам... Профи (772) 6 лет назад
Если спрашиваешь, значит есть возможность! По госпиталям поездил, санитарок мало - сестры и за них работают! Врачи утки не выносят. И если есть возможность подработать где-то себе на проезд и мелкие расходы, то ДА! Ну а в крупных городах вечерняя медсестра с 17-19 до 20-21 может подзаработать, тем более вы с дипломом.
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 6 лет назад
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает.
Олег Мыслитель (9126) 6 лет назад
Если есть возможность, то ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Олег Просветленный (46902) 6 лет назад
ЕСЛИ желание и знания позволяют то нужно
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257782) 6 лет назад
Тьма работающих медиков учатся на вечернем.
Источник: Знаю.
Ирина Невзорова Гуру (3634) 6 лет назад
Только при убедительном желании. Лучше быть замечательной медсестрой, чем плохим врачом.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 6 лет назад
Учиться шесть лет плюс два года ординатуры. Всё только очное, и, скорее всего, платное. Бюджетники - все "потомственные" врачи. Подрабатывают все. На втором курсе поголовно. Скорая помощь, санитарки. Если позволяет бюджет, то надо учиться. Вас выпустят фельдшерами. Можно рискнуть в село недалеко от города, сельская интеллигенция, тогда можно и без диплома вышки.
bada Мудрец (13896) 6 лет назад
А вы сами как думаете?
травоядный волк Мастер (1835) 6 лет назад
Этой стране врачи не нужны, лучше устройтесь похоронным агентом.
Андрей НикифоровМастер (1549) 6 лет назад
Абсолютно согласен, думаю перепрофелироваться, так как в нормальной стране мои знания уже не котируются, а в этой от них никакого проку.