Итак, символическая сборная РФПЛ сезона 16/17,по результатам опроса в категории ФУТБОЛ, судите сами, справедливо? +++ВН.
Схема 3-5-2(5-3-2), самая популярная среди клубов РФПЛ в уходящем сезоне.
В воротах Никита Медведев (Акинфеев и Гильерме набрали столько же голосов, но Никита установил новый рекорд по длительности сухой серии)
Трио центральных защитников из ЦСКА в полном составе: Виктор Васин, Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич, соглашусь пожалуй, оборона армейцев была самой надежной в уходящем сезоне.
Левая бровка за Дмитрием Комбаровым с большим отрывом по результатам голосования. Правая, с минимальным за Андреем Ещенко (что на мой личный взгляд очень не очевидный выбор)
Трио полузащитников из московского Спартака: Фернандо, Денис Глушаков, Квинси Промес. Можно спорить но лучше согласиться, именно эти ребята сделали Спартак чемпионом.
И пара форвардов: Федор Смолов и Артем Дзюба, думаю тут тоже ни у кого не будет возражений.
Итак, закрепим итоги:
Медведев, Комбаров, Игнашевич, Васин, Березуцкий, Ещенко, Фернандо, Глушаков, Промес, Дзюба, Смолов.
Лучшим главным тренером категористы выбрали ожидаемо Массимо Карреру.
Мануэл Фернандеш из Локо, бесспорно лучший игрок чемпионата, на голову просто сильнее всех. И защитник ЦСКА Марио Фернандес классный игрок. Пожалуй это два лучших игрока чемпионата. Но их здесь нет
во многом согласен
Спорно очень. Но прислушаюсь совета, не спорю.
Спартак - чемпион)
И это главное)
3-4-3
Обычно так