Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос опытным мамам. Какие лекарства точно должны быть в аптечке семьи грудничка. спасибо!

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мария Семенникова Оракул (52241) 6 лет назад
Смекта, регидрон, жаропонижающее
Остальные ответы
Кира Эсторская Мастер (1078) 6 лет назад
Жаропонижающее. Против ожогов, потому что если это случилось, помощь необходима срочно.

За остальным можно по необходимости. Аквамарис при соплях - достаточно. Нам больше ничего не было нужно. Эспумизан совсем маленькому при коликах. Калгель, когда режутся зубы. Смекта при расстройстве.
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 6 лет назад
Боботик, аквалор спрей, альбуцид, бепантен, сироп цитовир, сироп энтерофурил.
SM Оракул (52996) 6 лет назад
кроме жаропонижающего (обезболивающего) ничего.
Все Аптеки в шаговой доступности, покупала по мере необходимости
мангазейка Оракул (76342) 6 лет назад
Если ты дома, зачем заранее покупать? Подруга идет, скупает пол аптеки. Потом выкидывает просрочку и опять идет покупать "нужные " лекарства ))
*Queen* Искусственный Интеллект (155484) 6 лет назад
Жаропонижающее на нужный вес
Цинковая мазь
Гель для десен
Морская вода для закапывания в носик, и при насморке и промыть при сухости носа хорошо.
Грелочка из виноградных косточек или солевая, при коликах хорошо. Маленькая, размером с животик.
Katёна Гуру (2974) 6 лет назад
Жаропонижающий сироп, можно 2 на основе разных действующих веществ (свечи быстро не помогают, можно купить в любой момент).
Боботик какой-нибудь от колик, это может тоже в любой момент застать.
Физраствор или морская водичка + соплеотсос
Крем под подгузник или бепантен.
Регидрон (не знаю на сколько это актуально для совсем крох, но такое в аптечке всегда должно быть)
Eolin Оракул (97569) 6 лет назад
крем (судокрем просто отличный)
присыпка (Бюбхэн лучшая)
левомецитиновый спирт
Эспикол (у всех антиколиковых препаратов действующее вещество одно и то же). РАБОТАЕТ антиколиковая бутылочка. у старшего не знала, что такое колики. с младшим не могла нигде купить :(, а потом и сами в 2.5 мес. прошли
зеленка
жидкий вит. Е, вит. Д
нурофен
смекта
лаферобион в нос
пипетки, ватные палочки
остальное по состоянию здоровья и назначению врача.
Tu Искусственный Интеллект (123059) 6 лет назад
ничего заранее не покупали, от коликов только боботик как то покупали и все.
☆♥ Зима ♥☆ Мудрец (16520) 6 лет назад
Я все покупала по мере необходимости. Кроме угля
Irina * Профи (529) 6 лет назад
Ибуфен, бепантен, аквамарис, камистад гель.
Ну и плюс то что должно быть в любой аптечке: перекись, пантенол, энтеросгель или смекта, стерильный бинт, зелёнка, йод.

Остальное докупается по необходимости.
Annette Оракул (82540) 6 лет назад
От жара обязательно. лучше два разных один с парацетамолом другой с ибупрофеном (какой-то может не сработать а малыши сгорают быстро. Противовирусное. трубочки для газиков и соплей сильно облегчают жизнь маме и ребенку. Капли для кишечной флоры. Антигистаминные препараты, например Фенистил в мази и каплях. никогда не знаешь когда и на что может вылезть аллергическая реакция. Регидрон. Ну присыпка, мазь от всего типа бепантена, остальное индивидуально
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455804) 6 лет назад
Я и лекарств таких не знаю. Неужели все это дают грудным детям? Давали жаропонижащее и то, что невролог выписывал по своей части.
Мудрец (17442) 6 лет назад
У нас нурофен детский, назол детский и гель при прорезывании зубов. ну и еще д-пантенол. Еще смекту давали но она как бы общего пользования ( как и д-пантенол в принципе). ну вот и всё.
( ватные палочки, зеленка и прочее тоже само собой необходимо всем)
Жожо Можо Гуру (2941) 6 лет назад
я не собирала аптечку. у меня рядом с домом этих аптек достаточно, даже в доме одна, поэтому если че надо, спускаюсь вниз
Ксения Меринова Ученик (235) 6 лет назад
парацетамол дет. и пантенол