Сколько времени можно носить корректор осанки?

Добрый день. Купила себе корректор осанки. В описании написано, что его необходимо носить в первые дни 15-20 минут и после прибавлять время, что бы в конечном итоге носить по 3-4 часа. Но я себя и с первых дней чувствую себя в нем комфортно. Можно ли носить его весь день или это вредно и как-то повлияет на общее состояние?
Спасибо.

Нет, эта инструкция выверена. Связано с риском атрофии мышц. Меньше можно, форсировать процесс вредно.
Как иллюстрация. Есть народ, который для красоты надевает кольца на шеи женщинам, растягивая так шею. Казнь такая - снимают кольца. Голова падает.

Вообще коректор осанки толком не поможет, надо обращаться к специалистам, думаю вам стоит http://enpointe.ru/corsballet задуматься, поищите хороших специалистов, которые помогут вам в решении этой проблемы. Развивать мышцы вы должны обязательно, если у вас есть желание, то обязательно сделайте все это дело.

Осанку надо исправлять развитием мышц расположенных снаружи искривления. Тогда не нужны будут ни корректоры, ни усилия для поддержания правильной осанки.

А что это?
Типа швабры, вставленной за шиворот?